+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автоэксперт Моржаретто объяснил, почему лухари авто дешевеют быстрее


Автоэксперт Моржаретто объяснил, почему лухари авто дешевеют быстрее

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто поделился мнением, что наиболее быстро теряют в цене после покупки именно дорогие транспортные средства. В разговоре с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» он пояснил, что это связано с частым обновлением модельного ряда. Как отмечает специалист, владельцы премиальных автомобилей стремятся использовать самые свежие модификации, из-за чего предыдущие модели теряют привлекательность на вторичном рынке после появления нового поколения.

«В настоящее время дорогие автомобили обесцениваются быстрее всего, если говорить о процентном отношении», — подчеркнул Моржаретто.

Он добавил, что автомобиль, стоимость которого три года назад составляла 10 миллионов рублей, сейчас может стоить на вторичном рынке около 4 миллионов. В бюджетном сегменте наблюдается иная ситуация: автомобиль, приобретённый за 2 миллиона рублей, может иметь вторичную стоимость 2,2 миллиона, если новая аналогичная модель стала стоить около 3 миллионов рублей.

При приобретении автомобиля Моржаретто рекомендует учитывать не только начальную стоимость, но и его способность сохранить ценность в будущем.

Ранее автоэксперт Пётр Бабушкин в интервью РИАМО отметил, что интерес к электромобилям в России проявляется с осторожностью и неравномерно, особенно выделяясь в крупных городах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)