+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автоэксперт Лигачев назвал причины увеличения трат россиян на новые автомобили


Автоэксперт Лигачев назвал причины увеличения трат россиян на новые автомобили

Автосалон.

© ru.freepik.com

Автоэксперт Константин Лигачёв прокомментировал «Ридусу» совместное исследование компании «Газпромбанк автолизинг» и аналитического агентства «Автостат», согласно которому расходы россиян на приобретение новых машин в апреле выросли на 31% и составили почти 326 миллиардов рублей.

«Такая ситуация сложилась благодаря двум факторам. Во-первых, в апреле российский автомобильный рынок всегда оживает, то есть продаж становится больше. А во-вторых, в связи с большим скоплением на складах моделей 2023 и 2024 годов выпуска многие автодилеры предлагают приятные скидки на такие машины. Допустим, какой-то дилер решил, что пора избавляться от автомобилей 2023 года выпуска и объявил скидку 20%. Народ побежал к нему покупать машины, чтобы сэкономить полмиллиона рублей», — указал Лигачёв в интервью «Ридусу».

По данным компании «Газпромбанк автолизинг» и агентства «Автостат», в апреле жители России потратили на покупку новых машин 325,7 миллиарда рублей, что на 31% выше, чем в марте, но на 24,4% меньше аналогичного показателя прошлого года.

По итогам последних четырёх месяцев финансовая ёмкость отечественного авторынка преодолела отметку в триллион рублей. Это на 28,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. Сведения об этом передаёт ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)