+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автодор увеличил скорость на 33% своей дорожной сети


Автодор увеличил скорость на 33% своей дорожной сети

Около 33% дорожной сети государственной компании "Автодор" уже функционирует в режиме повышенной скорости, а для некоторых участков трасс М-3 "Украина", М-4 "Дон" и "Таврида" разрабатываются проекты по увеличению допустимой скорости. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". В "Автодоре" сообщили изданию, что в настоящее время в режиме повышенной скорости действует около 1,97 тыс. километров дорог компании. На трассе М-11 "Нева" и одном из участков М-4 "Дон" разрешено движение до 130 км/ч, в то время как на отдельных сегментах трасс М-1 "Беларусь", М-3 "Украина", М-4 "Дон" и М-12 "Восток" разрешенная скорость составляет до 110 км/ч.

Также в компании озвучили планы увеличить разрешенную скорость до 110 км/ч на участках трассы М-3 "Украина" с 65-го по 124-й километр и М-4 "Дон" с 933-го по 1024-й километр, в связи с завершением реконструкционных работ. Кроме того, Росавтодор рассматривает возможность повышения скоростного режима на трассе "Таврида" в Крыму. Как указывает "Коммерсантъ", для этого на магистрали проводятся работы по установке стационарного освещения и модернизации инфраструктуры.

В то же время, в некоторых регионах пока не планируют увеличивать скоростные лимиты. Например, в 47 городских и муниципальных округах установлено 4,5 тысячи дорожных знаков ограничения скоростного режима и реализованы меры по "успокоению" движения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)