+0
Сохранить Сохранено 7
×

Авиалесоохрана заявила о 34 новых лесных пожарах в Бурятии


Авиалесоохрана заявила о 34 новых лесных пожарах в Бурятии

За прошедшие сутки в Республике Бурятия фиксируется 34 новых очага пожаров, инициированных грозовыми разрядами, как сообщает ФБУ "Авиалесоохрана" на своем канале в Telegram.

В сообщении подчеркивается, что 26 июня в регионе разбушевались 34 грозовых пожара, осложняя борьбу с последствиями непрекращающихся гроз. С 23 по 26 июня грозы вызвали в регионе 65 лесных возгораний, из которых более 20 удалось ликвидировать за последние сутки. Большая часть из них также имеет грозовое происхождение.

По информации, предоставленной Авиалесоохраной, к 27 июня на территории Бурятии активны 58 лесных пожаров, охватывающих площадь в 83,4 тыс. га. Из них локализовано три пожара, а еще шесть удалось ликвидировать.

Для тушения пожаров привлечены 713 человек и задействовано 102 единицы техники. В обстановке участвуют авиационные силы, проводятся операции по искусственному вызыванию осадков в районах Витимский и Романовский. Работа продолжается с привлечением всех доступных средств, сообщают в Авиалесоохране.

По данным республиканского агентства лесного хозяйства, площадь лесных пожаров в регионе выросла до 83,6 тыс. га, увеличившись на 6 тыс. га за сутки. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации для лесного фонда.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)