Авиакомпании устранили уязвимость самолетов Airbus A320
- 30 ноября 2025 08:04
- Владимир Яковлев
Во всемирной авиационной отрасли оперативно удалось устранить сбой в работе авиапарков после того, как компания Airbus выявила срочную необходимость решения проблемы в программном обеспечении fly-by-electronic, используемом на самолетах A320.
По данным Bloomberg, данная неисправность возникала из-за воздействия солнечного излучения, искажая при этом расчеты высоты полета. Ситуация затронула примерно 6 тысяч самолетов, осуществляющих перелеты по всему миру.
Однако многие авиаперевозчики, включая такие компании, как American Airlines, IndiGo из Индии и британская easyJet, быстро вернулись к более ранней версии программного обеспечения, где данная уязвимость отсутствовала, что позволило им продолжить эксплуатацию самолетов в безопасном режиме.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: