+1
Сохранить Сохранено 7
×

Авиаэксперт Прядка оценил идею приоритетной очереди для россиян в аэропортах


Авиаэксперт Прядка оценил идею приоритетной очереди для россиян в аэропортах

В Госдуме предложили предоставить гражданам РФ право приоритетного прохождения паспортного контроля в российских аэропортах. Такая инициатива предполагает создание отдельной очереди для россиян во время пиковых нагрузок, когда происходит скопление пассажиров, как иностранных, так и российских.

В беседе с 360.ru авиаэксперт Виктор Прядка выразил мнение, что подобное разделение на россиян и зарубежных граждан вряд ли существенно ускорит процедуру из-за незначительного количества иностранных туристов, приезжающих в РФ.

Он добавил, что при выделении отдельной стойки для иностранных граждан, которых часто бывает лишь несколько, сотрудник, ответственный за эту очередь, будет «вынужден бездействовать». В то же время подход, подразумевающий обход очереди, будет некорректен, поскольку все граждане находятся в равных условиях.

По мнению эксперта, основную проблему скапливающихся очередей создают не туристы, а трудовые мигранты из стран Средней Азии, число которых значительно преобладает.

Прядка предложил выделить для таких мигрантов отдельное направление, учитывая, что их документы требуют более тщательной и продолжительной проверки из-за усиленных мер безопасности. Данную категорию пассажиров можно объединить с другими иностранцами, которые также нуждаются в качественных проверках, подчеркнул он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)