+0
Сохранить Сохранено 7
×

АВИ Кэпитал прогнозирует возможное укрепление рубля до 80 за доллар


АВИ Кэпитал прогнозирует возможное укрепление рубля до 80 за доллар

Рубль имеет потенциал укрепления до отметки 80 рублей за доллар и, возможно, ниже к лету, однако это зависит от множества факторов. Об этом сообщил Дмитрий Александров, глава управления аналитических исследований компании "АВИ Кэпитал", в интервью агентству "Прайм". Он отметил, что нынешний курс рубля не отвечает бюджетным ожиданиям, особенно в условиях снижения цен на нефть, вызванного предполагаемым увеличением добычи и поставок со стороны стран ОПЕК+ и замедлением роста мирового спроса.

По мнению эксперта, существуют несколько ключевых уровней, которые рубль может достичь при благоприятной ситуации— это 87, 82 и 76 рублей за доллар. Эти уровни вероятны при значительном улучшении геополитической обстановки. Хотя более низкие значения представляются маловероятными, они могут стать удобным моментом для приобретения валюты.

Ожидается, что валютный рынок будет испытывать значительную волатильность, что затрудняет прогнозирование влияющих факторов. С этой точки зрения, Александров советует гражданам, планирующим отпуск, приступать к накоплению средств постепенно.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)