+33
Сохранить Сохранено 7
×

Август: включение Донбасса в состав России укрепит экономику страны


Август: включение Донбасса в состав России укрепит экономику страны

Политконсультант Алена Август.

Ровно девять лет назад, 11 мая 2014 года, в Донецкой и Луганской народных республиках прошли референдумы о самоопределении. Большинство местных жителей проголосовали за выход регионов из состава Украины, и 12 мая ДНР и ЛНР провозгласили свою независимость от Киева.

Решение жителей Донбасса стало первым шагом на пути восстановления исторической справедливости, считает политконсультант Алена Август.

«Решение верное. Люди Донбасса всегда считали себя русскими. Перекраивание политической карты в начале XX века никак не повлияло на их самосознание. В 2022 году они наконец были приняты в состав родной семьи. Да, этим людям пришлось многое претерпеть, но лучше быть со своими, которые тебя ценят. Сейчас новым регионам России оказывается огромная помощь, причем не только на государственном уровне. Обычные россияне тоже помогают Донбассу. Они собирают гуманитарную помощь, помогают донбасским беженцам обустроиться на новых местах», — указала Август в интервью «Ридусу».

Включение Донецкой и Луганской народных республик в состав России укрепит общенациональную экономику страны, добавила эксперт.

«Донбасс — это крупнейшее в Европе месторождение угля, регион обладает большим промышленным потенциалом, что, на мой взгляд, позволит со временем значительно увеличить ВВП России. Кроме того, в Донбассе также имеются редкоземельные металлы, включая литий. Этот ресурс необходим для производства электродвигателей», — заключила Алена Август.

Ранее член экспертного клуба «Дигория» политолог Андрей Бодров отметил в беседе с «Ридусом», что новые регионы окажутся драйверами роста для всей российской экономики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)