Авербух признал Гуменника лучшим фигуристом сезона-2025/26
- 13 марта 2026 18:40
- Александра Малинина
Хореограф и постановщик Илья Авербух поделился мнением о том, что фигурист Пётр Гуменник занял верхнюю позицию в рейтинге ФФККР по результатам сезона-2025/26.
В своем заявлении Авербух отметил, что у него нет сомнений в том, что Гуменник заслуживает звание лучшего, так как спортсмен победил в двух ключевых турнирах, а также успешно представлял страну на Олимпийских играх текущего года.
Авербух подчеркнул, что усилия федерации не были напрасны, и Гуменник оправдал все возложенные на него надежды, что подтверждено цитатой в «СЭ».
Фигурист одержал победу на чемпионате России и в финале Гран-при России. На Олимпийских играх 2026 года в Милане, выступая среди одиночников, Пётр занял шестое место, продемонстрировав пятерное выполнение четверного прыжка в произвольной программе.
Ранее была информация, что Илья Авербух высказал обвинения в адрес МОК относительно неотстранения таких стран, как Иран, США и Израиль.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: