+25
Сохранить Сохранено 7
×

Авария на железной дороге: в Амурской области сошли с рельсов 23 вагона грузового поезда


Авария на железной дороге: в Амурской области сошли с рельсов 23 вагона грузового поезда

Железная дорога.

В РЖД заявили о крупной аварии в Амурской области: 23 вагона грузового поезда по неизвестной причине сошли с рельсов. В данный момент проходит ликвидация последствий крушения.

Согласно заявлению компании, сход вагонов произошел на перегоне Джиктанда — Талдан Забайкальской железной дороги. Из-за аварии были задержаны пассажирские поезда № 326 (Нерюнгри — Хабаровск), № 1 (Владивосток — Москва) и № 325 (Хабаровск — Нерюнгри).

Всех пассажиров задержанных поездов дальнего следования обеспечили дополнительным питанием, в вагонах поддерживается комфортный температурный режим, заверили в РЖД.

«Движение по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. В ликвидации последствий схода на месте происшествия задействованы восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Шимановская. Работы по устранению последствий происшествия продолжаются. Причины схода устанавливаются», — отметили в компании.

В начале декабря минувшего года в греческом городе Александруполис сошел с рельсов поезд, перевозивший танки НАТО и контейнеры с неизвестным содержимым в страны Восточной Европы, не исключено, что на Украину.

ЧП произошло на Французском вокзале. На поезд были перегружены танки, бронемашины и контейнеры, ранее выгруженные в порту Эврос военно-транспортным кораблем Endurance по поручению армии США. Авария произошла из-за вагона, который двигался с малой скоростью, когда одно из его колес под тяжестью груза отклонилось в сторону.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)