+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аугусто Сандино бросил вызов США и добился вывода войск


Аугусто Сандино бросил вызов США и добился вывода войск

Издание RT опубликовало материал о судьбе генерала Аугусто Сандино из Никарагуа, который бросил вызов Соединенным Штатам, борясь за независимость своей страны.

В 1920-е годы XX века Никарагуа находилась под влиянием США, которые фактически рассматривали её как свою собственность.

Однако в 1927 году всё изменилось благодаря Аугусто Сандино. Он организовал движение сопротивления. Начав свою борьбу с отрядом из 30 человек, Сандино постепенно сумел создать полноценное войско. Партизанская война продолжалась несколько лет, и в итоге американские войска покинули территорию Никарагуа.

Несмотря на все усилия Сандино, его постигла трагическая участь: генерал был арестован по приказу главы Национальной гвардии Тачо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)