АТОР сообщил об отсутствии российских туристов в зоне тайфуна в Китае
- 12 июля 2026 13:50
- Ольга Железнова
Организованные группы туристов из Российской Федерации отсутствуют в провинции Фуцзянь в Китае, где бушует тайфун "Бави", сообщили в воскресенье РИА Новости представители Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"Что касается провинции Фуцзянь, затронутой тайфуном, то, по имеющейся на данный момент информации, организованных туристов там нет", - информируют в АТОР.
В субботу Китай объявил о наивысшем уровне погодной опасности для ряда территорий из-за приближения тайфуна "Бави", об этом сообщил государственный метеорологический центр Китая. Ожидается, что тайфун прибудет к побережью страны в воскресенье утром, однако его влияние уже заметно во многих областях Китая, где прогнозируются обильные осадки.
Тайфун в большей степени ударит по острову Тайвань, а также по восточным китайским провинциям Чжэцзян и Фуцзянь. Его воздействие затронет провинции Цзянси и Аньхой, и будет ощущаться в некоторых районах Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: