+31
Сохранить Сохранено 7
×

Атомный реактор подлодки ремонтировали с помощью суперклея


Атомный реактор подлодки ремонтировали с помощью суперклея

Trident

Королевский флот использовал суперклей для ремонта ядерного реактора, что стало предметом срочного расследования.

Работники по техническому обслуживанию атомной лоди использовали клей для ремонта поврежденного ядерного реактора на подводной лодке Trident во время сухой стыковки для ремонта и заправки на базе Devonport в Плимуте.

как говорится в официальном сообщении, «в рамках запланированной инспекции был обнаружен дефект от работ, выполненных, когда HMS Vanguard находился в сухом доке. Об этом было оперативно сообщено и исправлено. В свете этого вопроса государственный секретарь поговорил с исполнительной канцелярией "Бэбкок", чтобы получить заверения в будущей работе»

Подводная лодка была введена в эксплуатацию в 1993 году, ее ремонт начался в 2015 году. Расходы на него превысили бюджет на 300 миллионов фунтов стерлингов.

Как выяснило следствие, рабочие обвиняются в приклеивании головок болтов вместо их правильной замены. Историю обнаружили инженеры, когда они готовились установить реактор на полную мощность.

Источник в Королевском флоте разделяет свое возмущение, узнав об оплошности, называя ее «позором».

«Вы не можете срезать углы, работая с ядерной энергией. Стандарты — это стандарты. Ядерные стандарты никогда не ставятся под угрозу", — сказал источник The Sun.

Было начато расследование в отношении подрядчика - фирмы "Бэбкок" за то, что он не подала сигнал тревоги о прикленнных болтах.

 .


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)