Atlantic: Трамп сократит участие в украинском кризисе ради выборов
- 13 февраля 2026 00:42
- Юрий Гаврилин
В течение ближайших недель президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может начать снижать свою активность в процессе урегулирования конфликта на территории Украины. Как отмечает журнал Atlantic, это связано с тем, что внимание президента смещается на внутренние политические вопросы и предстоящую избирательную кампанию в США.
Если переговоры начнут иметь отрицательные последствия для политической репутации Трампа, он может и вовсе выйти из процесса регулирования. В этом случае вину за отсутствие прогресса свалят на нежелание сторон конфликта идти на компромисс.
Ранее в американских медиа обсуждался вопрос, что лидер киевского режима Владимир Зеленский может рассматривать отказ от восточных территорий ДНР. Среди возможных способов оформления такого решения поднимается вопрос о проведении всеукраинского референдума.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: