+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Атланта Юнайтед» убрала все флаги футболистов перед матчем с «Майами»


«Атланта Юнайтед» убрала все флаги футболистов перед матчем с «Майами»

Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Атланта Юнайтед» убрал национальные флаги всех игроков из стартового состава на матч против «Интер Майами» после инцидента с полузащитником сборной России Алексеем Миранчуком.

Матч состоялся в ночь на 19 сентября на домашнем стадионе «Атланты» и завершился вничью со счетом 2:2. Алексей Миранчук сравнял счет на 84-й минуте, тем самым забив свой первый гол в составе американского клуба.

На графике, показывающим стартовый состав команды в социальных сетях, все игроки были изображены без национальных флагов. В предыдущих двух играх, где Миранчук выходил в стартовом составе, государственные флаги отображались рядом с портретами всех игроков, кроме российского полузащитника, что вызвало недовольство болельщиков в комментариях.

На последних играх «Атланты» один из самых популярных комментариев призывал убрать флаги всех игроков в знак солидарности с Миранчуком. Комментарий гласил: «У нас есть русский игрок, думаю, будет правильно не вставлять флаги ради командной солидарности, поскольку ФИФА, похоже, не признает существование русских спортсменов».

«Атланта» и MLS отказались комментировать ситуацию для РИА Новости. В турнирной таблице Восточной конференции «Атланта» занимает 11-е место с 32 очками, в то время как «Интер Майами» уверенно лидирует с 63 очками.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)