+0
Сохранить Сохранено 7
×

Атакован гражданский морской танкер NELSA на морском терминале КТК


Атакован гражданский морской танкер NELSA на морском терминале КТК

В Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) подтвердили, что 20 июля гражданский морской танкер снова подвергся нападению на морском терминале.

В сообщении КТК отмечается, что предыдущая атака ВСУ была осуждена Министерством иностранных дел и Министерством энергетики Республики Казахстан.

Тем не менее, несмотря на полученные заявления, 20 июля 2026 года вновь произошла атака на гражданский морской танкер на терминале КТК, — говорится в сообщении.

Террористическая атака, осуществленная с использованием БПЛА, была направлена на танкер «NELSA», находившийся у ВПУ-1 во время погрузки. В результате удара в кормовую часть правого борта, между надстройкой и машинно-котельным отделением, на палубе и в отсеках танкера вспыхнул пожар. Силами погрузочных бригад танкера и аварийным реагированием на плавсредствах КТК пожар был потушен в течение нескольких часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)