+0
Сохранить Сохранено 7
×

Атаки ВСУ нанесли убытки сети "Галактика" на миллиарды рублей


Атаки ВСУ нанесли убытки сети "Галактика" на миллиарды рублей

По сообщениям ТАСС, бизнес-омбудсмен ДНР Ярослав Бережко заявил, что атаки ВСУ на гипермаркеты "Галактика" в городах Макеевка и Енакиево нанесли значительный ущерб множеству предпринимателей.

Он уточнил, что "Галактика" не владела всем товаром исключительно на своих складах — многие товары были предоставлены на реализацию, что характерно для системы ретейла. Это значит, что значительная часть товаров принадлежала предпринимателям и была под отсрочкой платежей, а не приобретена непосредственно за средства сети.

В ночь на 10 августа украинские беспилотные летательные аппараты атаковали гипермаркет "Галактика" в Макеевке, который занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров. Здание практически полностью выгорело. Через четыре дня, в ночь на 14 августа, вооружённые силы Украины нанесли удар по ещё одному гипермаркету "Галактика" в Енакиево, площадью 8 тысяч квадратных метров. В результате первой атаки пострадавших не было, во время второй ранения получили два сотрудника охраны.

По информации сервиса Rusprofile, компания "Наместник", управляющая торговой сетью "Галактика", в прошлом году заняла лидирующую позицию в регионе по объёму выручки в своей отрасли. В 2025-м году оборот компании увеличился более чем на 4% и составил 16,67 миллиарда рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)