+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ассошиэйтед Пресс: Тайфун "Фунг-Вонг" унес жизни 8 жителей Филиппин


Ассошиэйтед Пресс: Тайфун "Фунг-Вонг" унес жизни 8 жителей Филиппин

По последним данным, число жертв супертайфуна "Фунг-Вонг", обрушившегося на Филиппины, достигло по меньшей мере восьми человек, сообщили в Ассошиэйтед Пресс. В воскресенье стихия настигла северо-восточные районы Филиппин. Предварительные сообщения говорили о гибели как минимум двух человек, и около 1,4 миллиона человек были эвакуированы заранее.

Супертайфун "Фунг-Вонг" привел к катастрофическим последствиям, включая наводнения и оползни. Целые провинции оказались обесточены, погибло восемь человек, более 1,4 миллиона были эвакуированы.

Власти Китая также готовятся к возможным последствиям тайфуна, обращая внимание населения на необходимость подготовить экстренный набор вещей. В уезде Хуалянь, расположенном на востоке Тайваня, в преддверии приближения стихии закрыли учебные заведения и учреждения, и жителям ряда районов рекомендовали эвакуацию.

"Фунг-Вонг" может стать 26-м тайфуном для Китая в 2025 году, обещая проливные дожди в восточных районах провинций Чжэцзян, Фуцзянь и Гуандун. На прошлой неделе центральная часть Филиппин также пострадала от тайфуна "Калмаэги". На данный момент подтверждено, что число жертв составляет не менее 224 человек, а 109 числятся пропавшими без вести. Наиболее серьезные последствия наблюдаются в провинции Себу, а также в Западных и Восточных Висайях и на острове Негрос.

В четверг президент страны Фердинанд Маркос-младший объявил в стране "режим национального бедствия". В пятницу российское посольство на Филиппинах сообщило РИА Новости, что среди пострадавших от тайфуна "Калмаэги" россиян нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)