Associated Press: Байден вывезет секретные документы из Белого дома
- 15 января 2025 10:03
- Денис Светлов
Президент Соединенных Штатов Джо Байден намеревается покинуть резиденцию в Белом доме, перевозя с собой значительное количество документов, в том числе имеющих статус секретных. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press (AP). Уже сейчас на территории Белого дома находятся переездные грузовики, которые сотрудники президента используют для упаковки документации в преддверии его отъезда, запланированного на следующую неделю. Администрация, покидающая Белый дом, заверила, что введены новые, более безопасные процедуры проверки документов, чтобы гарантировать, какие секретные материалы будут вывозиться.
В статье указывается, что в прошлый раз, когда Джо Байден покидал свою должность, он увёз с собой значительное количество документов, включая секретные, которые должны были быть направлены в Национальное управление архивов и документации США.
13 января советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан дал понять, что Байден сохраняет ясность ума и все четыре года эффективно исполнял обязанности, демонстрируя способность принимать решения как в экстренных ситуациях, так и в обычные рабочие дни в Овальном офисе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: