Associated Press: ядовитые грибы в Калифорнии убили четырех человек
- 08 февраля 2026 04:38
- Алевтина Степаненко
В результате употребления токсичных грибов в Калифорнии погибло четыре человека. Они ошибочно приняли опасные бледные поганки за съедобные грибы. Согласно информации агентства Associated Press, предоставленной с учётом данных местных властей, как минимум троим из пострадавших понадобилась экстренная пересадка печени. У всех диагностирована серьёзная интоксикация после поедания ядовитых грибов, рост которых в штате усилился в результате тёплых и дождливых погодных условий.
Департамент здравоохранения Калифорнии выпустил предупреждение для жителей, настоятельно советуя воздержаться от сбора грибов в этом сезоне. Официальные данные свидетельствуют о том, что с середины ноября в штате было зарегистрировано около 30 случаев отравления бледными поганками, причём многие из пострадавших находятся в реанимации из-за острой печёночной недостаточности.
Ранее было сообщено, что в Дагестане семья из четырёх человек, включая ребёнка, была госпитализирована после употребления замороженного магазинного хинкала с курицей. Состояние пациентов резко ухудшилось, и следственные органы выясняют происхождение опасного продукта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: