+0
Сохранить Сохранено 7
×

Associated Press: Военные США сбили дрон пограничников в Техасе


Associated Press: Военные США сбили дрон пограничников в Техасе

Американские военные использовали лазер, чтобы сбить беспилотный летательный аппарат, принадлежащий Таможенно-пограничной службе, в штате Техас. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

Согласно данным агентства, инцидент имел место 26 февраля в районе Эль-Пасо и вызвал интерес среди членов Конгресса США. Члены комитета Палаты представителей по вопросам транспорта и инфраструктуры выразили свою обеспокоенность:

"Мы находимся в замешательстве от того, что Пентагон, как сообщается, использовал высокорисковую систему для борьбы с беспилотниками для уничтожения дрона Таможенно-пограничной службы", — говорится в их заявлении, приведенном агентством.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США приняло решение закрыть воздушное пространство над районом инцидента.

Аналогичное событие произошло в том же штате несколько недель назад. 11 февраля министр транспорта США Шон Даффи сообщил, что Пентагон совместно с FAA уничтожили беспилотник, нарушивший воздушное пространство США и якобы принадлежавший мексиканскому наркокартелю. Тем не менее, некоторые американские СМИ утверждают, что на самом деле лазерное оружие было применено против воздушных шаров, ошибочно принятых пограничниками за дроны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)