+0−
Сохранить Сохранено 7
×

АСИ выявило регионы России с наименьшими выбросами в атмосферу


АСИ выявило регионы России с наименьшими выбросами в атмосферу

В Дагестане, Ингушетии и Чечне зафиксированы наименьшие объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по данным, предоставленным РИА Новости Агентством стратегических инициатив (АСИ). АСИ выпустило аналитический доклад, посвященный изменениям в сферах здравоохранения, образования, инфраструктуры и городской среды, основываясь на данных Национального рейтинга качества жизни, который ежегодно формируется агентством в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

При проведении исследования был анализирован объем выбросов загрязняющих веществ, связанных с сжиганием топлива для производства электро- и теплоэнергии в различных российских регионах. Как следует из данных исследования, предоставленного в распоряжение РИА Новости, наименьшие показатели выбросов зафиксированы в Дагестане, Ингушетии и Чечне.

Также, в ходе оценки качества воздуха, эксперты рассмотрели степень его очистки, по которой лидируют Пензенская, Рязанская и Ульяновская области.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)