+0
Сохранить Сохранено 7
×

Asharq Al-Awsat: В Египте подняли древние статуи из моря


Asharq Al-Awsat: В Египте подняли древние статуи из моря

В Египте, неподалёку от Александрии, подняты со дна Средиземного моря три древние незавершенные статуи, а также жерновая мельница. Эта информация была предоставлена изданием Asharq Al-Awsat.

Исследовательская команда водолазов обнаружила в районе порта Абу-Кир кварцевую статую-сфинкса, на которой выбит картуш Рамсеса II, а также царскую статую из гранита, лишённую головы и коленей, относящуюся к концу эпохи Птолемеев. Среди находок оказались и статуя римского аристократа, выполненная из белого мрамора, и жерновая мельница, известная как «Олинфский жернов».

Ранее группа археологов, представляющая Токийский университет, нашла римскую виллу, которая была разрушена в результате катастрофического извержения вулкана Везувий. Предполагается, что эта вилла могла принадлежать императору Октавиану Августу, считающемуся основателем Римской империи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)