Арутюнян перешел из "Краснодара" в венгерскую "Академию Пушкаша"
- 25 января 2025 09:39
- Арсений Ежов
Футболист Георгий Арутюнян, ранее представлявший «Краснодар», теперь будет выступать за венгерскую команду «Академия Пушкаша». Эта информация опубликована на официальном сайте лидеров Российской премьер-лиги (РПЛ). 20-летний защитник осуществил трансфер на постоянной основе, однако детали сделки не разглашаются.
Арутюнян, воспитанник «Краснодара», начал играть за первую команду начиная с лета 2023 года. За время своего выступления в клубе он провел 20 матчей, отметившись одним голом. В текущем сезоне футболист участвовал в семи матчах Кубка России.
На международной арене Арутюнян представлял юношескую сборную России, прежде чем сменить спортивное гражданство и стать частью сборной Армении, за которую сыграл 20 матчей.
«Академия Пушкаша» в настоящее время лидирует в чемпионате Венгрии, набрав 35 очков в 17 играх.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: