Артур Парфенчиков: В Карелию вызваны 50 пожарных из Тюмени
- 02 августа 2025 20:21
- Александра Малинина
В Карелию прибыла группа из 50 специалистов Авиалесоохраны из Тюмени с целью оказания помощи в борьбе с лесными пожарами. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своем канале в Telegram.
По утренним данным субботы, на территории Карелии зарегистрировано 39 лесных пожаров, охватывающих почти 1,7 тыс. га. Локализованы семь очагов возгорания, занимающие площадь 565,7 га.
"49 десантников-пожарных прибыли в Петрозаводск из Тюмени. Накануне в регион приехали 28 специалистов Федеральной Авиалесоохраны из республики Марий Эл. Ситуация с лесными пожарами в республике остается сложной, и мы объединяем все доступные ресурсы и усилия", — говорится в сообщении.
После прибытия в аэропорт, группа десантников и парашютистов отправилась в Пудожский район, где наблюдается наибольшее число действующих возгораний. На 16:00 мск в этом районе зарегистрировано 13 возгораний, причем большинство из них расположены в труднодоступных для доступа зонах.
На территории республики введен режим чрезвычайной ситуации. Запрещено посещение лесов в Муезерском, Лоухском, Пудожском районах и Костомукшском округе. По всей Карелии продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: