+0
Сохранить Сохранено 7
×

Артур Парфенчиков: стартовала велогонка "Золото Ладоги" в Карелии


Артур Парфенчиков: стартовала велогонка "Золото Ладоги" в Карелии

Международная велосипедная гонка "Золото Ладоги" стартовала в Олонце, который находится в Карелии. До конца мая мероприятие пройдет по маршрутам Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, как сообщил глава республики Артур Парфенчиков на платформе "Максе".

Сегодня утром был дан старт первому этапу велосоревнования в Олонце, а уже завтра участники продолжат гонку в Питкяранте. Всего велогонка пройдет по территориям трех регионов: Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, - отмечено в заявлении.

Этот многодневный велозаезд в четвертый раз станет важной частью программы Петербургского международного экономического форума. В гонке участвуют:

  • 15 профессиональных,
  • 12 любительских и
  • 6 корпоративных команд.

Участникам предстоит преодолеть более 800 километров вдоль Ладожского озера, разделенных на 7 этапов. Финал гонки намечен на 31 мая и состоится в Санкт-Петербурге на побережье Гребного канала. Организацию мероприятия обеспечивают Федерация велосипедного спорта России, Фонд Росконгресс и Министерство спорта РФ.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня и будет посвящен теме "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". В рамках форума будут обсуждаться новые модели глобального экономического развития. Мероприятие организовано Фондом Росконгресс, а генеральным информационным партнером выступает агентство ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)