+36
Сохранить Сохранено 7
×

Артиста Назарова уволили из МХТ за антироссийские высказывания


Артиста Назарова уволили из МХТ за антироссийские высказывания

Художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский принял решение  об увольнении народного артиста России Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой, сообщает lenta.ru.

Увольнение последовало после  того, как на страницах в социальных сетях Назаров опубликовал ролики, в которых утверждал, что на СВО «ложится пыль России генофонд», а также критику проведения специальной военной операции на Украине. 

Например, он исполнил следующие частушки: «Вы не заметили, что все наоборот, на слове патриот давно кавычки. Вам залепили липким страхом рот, и вы блюете чушь по методичке».

«Дмитрий Юрьевич, Вы вроде сами не особо пострадавшие. Если мне не изменяет память, имеете звание народного артиста? Наверное пришлось немало побегать с бумагами по нужным кабинетам? Бросьте свои истерики и поезжайте с концертами на передовую. Пообщайтесь с теми, о ком Ваша душа болит. Это если болит, конечно»

                                                                  — ответил на это выступление Иван Охлобыстин 

На гастролях МХТ в Нижнем Тагиле по просьбе патриотически настроенной общественности отменен спектакль с участием Назарова. 
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)