+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Артиллерия группировки "Север" использовала тактику маскировки


Артиллерия группировки "Север" использовала тактику маскировки

Подразделения реактивной и ствольной артиллерии 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки "Север" иногда открывают огонь с двух-трёх орудий, чтобы затруднить противнику обнаружение батарей, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего офицера реактивной батареи с позывным Верба.

"Мы постоянно находимся на дежурстве. Артиллерийские расчёты готовы по первому же приказу навести орудия и произвести выстрел. Для усложнения обнаружения нас противником иногда используем стрельбу из двух или трёх орудий одновременно", — отметил военный.

Он также добавил, что после осуществления удара артиллеристы тщательно маскируют свои позиции и орудия, используя материалы, которые скрывают тепловую сигнатуру, чтобы боевики ВСУ не смогли определить их местоположение. Данная деятельность происходит в Харьковской области.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)