Артемий Лебедев назвал статуи острова Пасхи переоцененными
- 17 октября 2025 18:31
- Марат Халилулин
Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев, который объездил все страны мира, выразил мнение, что статуи на острове Пасхи считаются переоцененной достопримечательностью. Свое мнение он высказал в одном из обзоров новостей, выпущенном во «ВКонтакте».
Лебедев отреагировал на известие о том, что ученые из Бингемтонского университета в США предположили, как жители острова Пасхи смогли передвинуть каменные статуи массой до 80 тонн. Он подчеркнул, что эти истуканы давно исследуются, и ученые продолжают разгадывать загадки их создания и перемещения.
По мнению Лебедева, в действительности каменные статуи на острове Пасхи не содержат ничего загадочного. Он заявил:
Просто какие-то племена сходили с ума и решили расставлять по острову эти головы. На острове Пасхи нет абсолютно ничего интересного. Это одна из самых переоцененных достопримечательностей в мире.
Ранее Лебедев также выразил свое негативное мнение о одной из стран, назвав Сомали наихудшей. Он обосновал это тем, что в этой стране небезопасно, и жители вынуждены уметь выживать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: