Армия обороны Израиля ликвидировала командующего силами нацбезопасности ХАМАС в Газе

- 19 октября 2023 13:32
- Наиль Каримов
В результате авиаудара ВВС Израиля ликвидирован командующий силами нацбезопасности ХАМАС в секторе Газа Джихад Мехисан. Об этом сообщает издание Ynet.
Утверждается, что его должность эквивалентна генерал-майору. Мехисан был убит в своем доме в районе Шейх Рачоан на севере анклава.
Ранее израильская армия сообщала о ликвидации командующего противотанковой бригадой в Газе Мухаммада Авдаллаха, представителя ВМС группировки Акрама Хиджази и высокопоставленного командира ХАМАС Билала Аль-Кедры, который, по данным ЦАХАЛ, причастен к атаке на кибуц Нирим.
Кроме того, в Газе была ликвидирована Джамиля аш-Шанти, первая женщина, вошедшая в политбюро ХАМАС. Она была вдовой бывшего главы политбюро группировки Абд аль-Азиза ар-Рантиси, убитого в апреле 2004 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: