+0
Сохранить Сохранено 7
×

Армия Израиля объявила гуманитарную паузу в секторе Газа


Армия Израиля объявила гуманитарную паузу в секторе Газа

Армия обороны Израиля объявила четырехчасовую гуманитарную паузу в городе Газа с 11:00 до 15:00 по московскому времени.

Пресс-секретарь израильской армии Авихай Адраи призвал жителей анклава воспользоваться прекращением боевых действий и эвакуироваться на север сектора Газа.

Утром 7 октября группировка ХАМАС начала крупномасштабное вторжение в Израиль из сектора Газа, прорвав барьер между анклавом и Израилем и проникнув в близлежащие израильские населенные пункты и на военные объекты. В ответ на это ЦАХАЛ начал наземную операцию.

Девятого ноября премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль делает небольшие паузы в операции в Газе, чтобы пропустить товары и гуманитарные грузы или позволить мирным жителям эвакуироваться из анклава.

Накануне Совбез ООН принял резолюцию с призывом к расширенным гуманитарным паузам в секторе Газа, чтобы спасатели могли добраться до мирных жителей «на осажденной территории».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)