+0
Сохранить Сохранено 7
×

Архитектор Кузьмина предложила развивать малоэтажное жилье в РФ


Архитектор Кузьмина предложила развивать малоэтажное жилье в РФ

Коллаж Ridus

Председатель Совета главных архитекторов РФ и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина заявила ТАСС, что развитие малоэтажного жилого строительства и индивидуальной жилой застройки может стать ключом к решению демографических проблем в России. В интервью она подчеркнула важность создания благоприятных условий, которые способствовали бы рождению большего числа потомков.

"Согласно всем национальным целям и задачам, наша основная обязанность заключается в обеспечении среды, где будет комфортно растить и воспитывать детей. В малоэтажных домах и объектах ИЖС возникают лучшие возможности для детского воспитания, а менее интенсивный ритм жизни активизирует желание заводить детей", — пояснила Кузьмина.

"Проживание в многоэтажных домах, где человек погружен в бесконечную суету, может привести к демографическому кризису," — добавила она.

Кузьмина также обратила внимание на растущий интерес к жилью, более подходящему для семей. Она отметила, что из-за насыщенности рынка и преобладания эконом-класса снова набирает популярность строительство малоэтажных и среднеэтажных зданий. В связи с этим возрождается интерес и к небоскребам, рассматриваемым как независимое архитектурное явление.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)