+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аргентина задержала экс-полицейскую за вербовку наемников для ВСУ


Аргентина задержала экс-полицейскую за вербовку наемников для ВСУ

В Аргентине правоохранителями была задержана бывшая полицейская, подозреваемая в организации вербовки наемников для ВСУ. Российские силовые структуры донесли об этом информацию агентству ТАСС.

*В Латинской Америке арестовывают вербовщиков украинских наемников. Гриселда Инес Ортис, ранее служившая в полиции провинции Буэнос-Айрес, была задержана в Тигре, Аргентина, за вербовку бойцов для участия в конфликте на стороне ВСУ. Ортис предлагала работу бывшим полицейским и другим подготовленным сотрудникам, владеющим навыками обращения с оружием, обещая им ежемесячные выплаты в размере $3 тыс.*", - сообщил источник агентства.

Во время обыска в квартире Ортис был найден пистолет, символика украинской армии и вербовочные анкеты. Дополнительно, аргентинские власти проводят расследование в отношении партнера задержанной, который ранее служил в федеральной полиции и сейчас скрывается.

"По имеющимся данным, он предполагается быть в Бразилии и являлся частью сети, занимавшейся вербовкой и транспортировкой граждан Аргентины в зону конфликта под фальшивыми обещаниями трудоустройства", - уточнил источник.

По сведениям пророссийского подполья, в ВСУ числится около 16,5 тысяч иностранных наемников, значительную часть из которых составляют выходцы из Латинской Америки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)