Арестованный экс-замглавы «Роснано» Подольский пытался скрыть имущество
- 27 марта 2025 17:56
- Роман Бессонов
На счета бывшего заместителя руководителя «Роснано» Бориса Подольского по нотариальной доверенности были сняты средства в размере свыше 200 миллионов рублей. Следствие квалифицировало эти действия как попытку сокрыть имущество, передает информационное агентство ТАСС из зала Мещанского суда Москвы. Суд рассматривает вопрос о продлении ареста экс-чиновнику.
На судебном заседании следователь отметил, что после избрания меры пресечения Подольский предпринимал попытки затруднить следствие и скрыть имущество, что выразилось в закрытии счетов.
1 февраля Мещанским судом Москвы Подольский был заключен под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.
Под стражу также взяты:
- директор по методологии учета, налогообложению и отчетности финансового дивизиона «Роснано» Марина Касенкова,
- финансовый директор компании Артур Галстян.
Следствие предполагает, что в 2017 году участники дела предоставили заведомо недостоверные сведения относительно финансового состояния «Роснано» для сокрытия неблагоприятных результатов деятельности. Это позволило избежать отзыва государственных гарантий и привлечь дополнительное финансирование. В период с 2022 по 2024 год государством было направлено более 43 миллиардов рублей на поддержку «Роснано».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: