+0
Сохранить Сохранено 7
×

Арест Самвелла Карапетяна спровоцировал тревогу инвесторов в Армении


Арест Самвелла Карапетяна спровоцировал тревогу инвесторов в Армении

Российские предприниматели начали с осторожностью подходить к оценке перспектив своих проектов в Армении на фоне ареста Самвелла Карапетяна, сообщил РИА Новости Михаил Калугин, возглавляющий Четвёртый департамент стран СНГ в Министерстве иностранных дел России.

"Мы передаём сигналы о том, что в текущих условиях наши бизнесмены полностью пересматривают свою оценку перспектив инвестирования в Армении и выражают беспокойство относительно стабильности её инвестиционного климата. Это обстоятельство, вероятно, не будет способствовать укреплению положительной динамики двусторонней торговли", — отметил Калугин.

В Армении владелец "Ташир Групп" Самвел Карапетян столкнулся с обвинениями и был взят под стражу после высказанной им поддержки Армянской апостольской церкви (ААЦ), что восприняли как оппозицию нападкам властей. Сам предприниматель не признал своей вины, заявив о несостоятельности армянского руководства. Его позиция в защиту церкви вызвала недовольство премьер-министра Никола Пашиняна, который в своём Facebook* разместил несколько постов с критикой духовенства и благотворителей церкви.

Деятельность "Ташир" включает:

  • сохранение и восстановление исторического наследия, реставрацию церквей и храмов,
  • развитие здравоохранения и медицины,
  • поддержку массового и юношеского спорта, культуру и искусство,
  • реализацию социальных программ и помощь нуждающимся, включая малообеспеченные семьи и инвалидов.

Фонд активно строит и ремонтирует учебные заведения, а также реализует образовательные инициативы.

* Деятельность компании Meta (включающей соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России за экстремистскую деятельность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)