+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аракчи призвал Саудовскую Аравию выдворить американские войска


Аракчи призвал Саудовскую Аравию выдворить американские войска

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сделал заявление, в котором отметил, что Иран рассматривает Саудовскую Аравию как братское государство и полагает, что пришло время для выдворения американских войск с территории королевства, так как они "не могут обеспечить безопасность".

"Иран уважает Королевство Саудовская Аравия и считает его братом. Наши действия направлены против агрессоров, которые не уважают ни арабов, ни иранцев и неспособны гарантировать безопасность. Обратите внимание на наши действия в отношении их воздушного командного пункта. Давно пора изгнать силы США",

— написал министр на своей странице в соцсети X, добавив изображение уничтоженного американского самолета E-3 Sentry.

В воскресенье пресс-служба Корпуса Стражей Исламской Революции Ирана сообщила, что их воздушно-космические силы нанесли удар по американской базе "Принц Султан" в Саудовской Аравии, в результате которого был уничтожен самолет E-3 США, оснащенный системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления, известной как "Летающий радар".

28 февраля Израиль начал наносить удары по объектам на территории Ирана, включая столицу, что привело к разрушениям и гибели мирных жителей. В ответ Иран наносит контрудары по израильской территории и американским военным объектам в ближневосточном регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)