Аракчи: переговоры с США сняли ограничения на экспорт нефти
- 22 июня 2026 05:45
- Аркадий Грибенко
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи отметил, что благодаря посредничеству представителей из Катара и Пакистана переговоры между Тегераном и Вашингтоном, проходившие в Швейцарии, привели к снятию ограничений на экспорт иранской нефти. Также были разморожены несколько активов и принят план по возрождению Ирана.
Неустанные усилия пакистанской и катарской сторон привели к значительному прогрессу в прекращении войны в Ливане. В результате сняты ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, блокада устранена, разморожены определенные активы, и начат крупный проект по реконструкции и развитию Ирана
– сообщил министр в соцсети Х.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: