Apple сломала «Погоду»: в компании признались, что приложение вышло из строя

- 04 апреля 2023 15:31
- Максим Гольдштейн, Журналист «Ридуса».
Американская корпорация Apple оставила пользователей iPhone без приложения «Погода». Не помогает ничего — переустановка, перезагрузка и обновление прошивки не решают проблему.
В начале апреля с отключением приложения «Погода» столкнулись китайские пользователи. Вскоре аналогичные сигналы стали звучать со всех концов света. Сегодня «Погода» отключилась и для россиян.
Виджет приложения утверждает, что у него «нет метеоданных», а само приложение предательски молчит.

Поначалу техподдержка Apple рекомендовала российским пользователям переустановить приложение, перезагрузить устройство или обновить прошивку до актуальной версии. Это не сработало.
Представитель американской компании в беседе с «Ридусом» признал, что «яблочники» столкнулись с глобальной ошибкой приложения, над исправлением которой уже трудятся инженеры корпорации.
«Наши инженеры уже об этом знают. Значит, нам нужно просто ожидать. Надеемся, что в скором времени это все решится», — отметили в Apple.
В компании опровергли версию о массовом отключении россиян от метеорологического сервиса.
Примечательно, что проблема с приложением «Погода» уже раздражала пользователей айфонов самых разных моделей в марте текущего года.
Обновлено: у некоторых пользователей айфонов в Москве проблема уже решилась сама по себе.
Войти через социальные сети: