+0
Сохранить Сохранено 7
×

Апелляционный суд оставил в силе приговоры Гуцул и Попан


Апелляционный суд оставил в силе приговоры Гуцул и Попан

Апелляционная палата Кишинева оставила в силе приговоры для лидера Гагаузии Евгении Гуцул и активистки оппозиционного блока «Победа» Светланы Попан, вынесенные по делу о финансировании партии «Шор», которую в Молдавии признали неконституционной. Гуцул была осуждена на семь лет тюремного заключения, а Попан — на шесть лет.

Суд отклонил обжалования от их адвокатов, подчеркнув, что доводы защиты не обоснованы. В итоге, решение суда осталось неизменным, подтверждает РИА Новости.

Судья заявил: «Жалобу адвокатов отклонить как необоснованную. Назначенное наказание оставить без изменений».

Евгении Гуцул и Светлане Попан вменяется участие в финансировании неконституционной партии «Шор», что привлекло к ним внимание правоохранительных органов. Дело в отношении членов и активистов этой партии стало важным событием для политической жизни Молдавии. Глава Гагаузии Евгения Гуцул может досрочно оставить свой пост в ближайшие дни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)