АПА: Бакинский суд приговорил 8 россиян за транзит наркотиков
- 19 июня 2026 17:29
- Аркадий Грибенко
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес решения относительно восьми граждан России, обвиняемых в транспортировке наркотиков. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство АПА.
По данным агентства:
- Сергей Софронов, Антон Драчев, Дмитрий Безуглый и Валерий Дулов были приговорены к четырем годам заключения,
- а Дмитрий Федоров, Борис Тимошов, Алексей Васильченко и Илья Безуглый получили три года лишения свободы.
Представители правоохранительных органов Азербайджана задержали россиян в конце июня прошлого года в ходе "операции по пресечению транзита наркотиков из Ирана, их сбыта и кибермошенничества", как сообщалось МВД Азербайджана. 1 июля Сабаильский районный суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу. Гражданам были предъявлены обвинения по статьям 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса Азербайджана, касающимся незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере.
В апреле бакинский суд вынес приговор гражданину России Александру Вайсеро, назначив ему четыре года лишения свободы за легализацию средств, полученных преступным путем. В мае аналогичный вердикт был вынесен Бакинским судом по тяжким преступлениям в отношении граждан России Игоря Заболотского и Ильнура Валитова, приговоренных к трем годам заключения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: