АО НЭСК: Тысячи остались без света из-за аварии в Красном Октябре
- 16 февраля 2026 17:19
- Сергей Герасименко
В результате аварии, произошедшей в одном из поселков Саратова, тысячи жителей остались без электричества. Об этом информирует диспетчерская служба компании АО НЭСК через Telegram-канал.
Инцидент произошел в поселке городского типа Красный Октябрь. Причиной отключения электроэнергии стало повреждение в высоковольтных линиях. По данным от местных жителей, без света остаются жильцы семи многоквартирных зданий и 170 частных домов.
В настоящее время аварийная бригада активно работает над ремонтом сетей, чтобы восстановить электроснабжение.
Предполагается, что отключение связано с электроустановкой Саратовского РЭС,
— уточнили в диспетчерской компании АО НЭСК. Однако, пока конкретные сроки восстановления электричества не сообщаются.
На прошлой неделе в феврале без света остались около 50 тысяч жителей Владивостока из-за пожара, случившегося на местной тепловой электростанции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: