Анже Копитар завершит карьеру в НХЛ после сезона 2023/2024
- 19 сентября 2025 02:11
- Сергей Герасименко
Капитан команды «Лос-Анджелес Кингз», нападающий из Словении Анже Копитар, объявил, что грядущий сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) станет для него последним профессиональным выступлением. Действующее соглашение Копитара с «Кингз» заканчивается летом следующего года.
После долгих размышлений я принял решение, что этот сезон станет для меня последним в НХЛ. Принять это решение было нелегко. Но моя семья заслуживает того, чтобы муж и отец чаще присутствовал дома.
- сказал Копитар на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на официальном YouTube-канале клуба.
Словенскому хоккеисту 38 лет, и он был выбран «Лос-Анджелесом» под 11-м общим номером на драфте НХЛ в 2005 году. С тех пор, начиная с сезона 2006/07, он выступал за «Кингз», проведя 1454 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и набрав 1278 очков (440 голов и 838 передач). В 2012 и 2014 годах Копитар вместе с командой завоевывал Кубок Стэнли.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: