+0
Сохранить Сохранено 7
×

Антропенко: Западным брендам будет нелегко вернуться на рынок России


Антропенко: Западным брендам будет нелегко вернуться на рынок России

Член комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Игорь Антропенко выразил убеждение, что западным брендам предстоит пройти непростой путь для возвращения на российский рынок, сообщает агентство РИА Новости.

Антропенко отметил, что создание одежды не требует крупных вложений или сложных технологий. В период отсутствия западных конкурентов российские бренды сумели укрепить свои позиции на рынке, и теперь готовы принять вызов, предложенный западными компаниями, в борьбе за сегмент модной и качественной одежды.

«Таким образом, покинув рынок с громким жестом, для возобновления своих позиций им, вероятно, придется прибегнуть к значительным ценовым уступкам», — подчеркнул депутат.

15 февраля канал в Telegram Mash, ссылаясь на несколько неофициальных источников, сообщил о том, что принадлежащие испанской компании Inditex сети магазинов Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius планируют возвращение на российский рынок. Однако в Кремле заявили, что пока не зафиксировали обращений от зарубежного бизнеса о намерении возобновить свою деятельность в России.

После ввода российских войск на Украину в феврале 2022 года, значительное число западных компаний объявило об уходе с российского рынка. В апреле 2023 года газета The Washington Post отметила, что разрыв с Россией оказался сложным для многих иностранных фирм. Некоторые из них, после начала специальной операции, заявили о приостановке или сокращении операций в Российской Федерации, однако продолжали торговлю – либо под новыми брендами, либо ссылаясь на трудности поиска новых покупателей или пересматривая свои стратегии по минимизации убытков от ухода с рынка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)