Антон Заболотный дисквалифицирован на полгода за допинг обвинения
- 14 сентября 2026 16:52
- Алена Перевозчикова
Бывший игрок таких известных клубов, как «Спартак», ЦСКА и «Зенит», Антон Заболотный в интервью на YouTube-канале «Коммент.Шоу» вспоминал слова экс-наставника сборной России Станислава Черчесова.
По его словам, Черчесов говорил: «Хорошие люди не играют в футбол. Ты слишком хороший человек, тебе необходимо быть негодяем и мразью. Нападающий должен обладать повадками крысы».
Заболотный признался, что тренерские советы иногда используют на поле, где он играет с агрессией и хитростью, но в обычной жизни старается оставаться человеком неконфликтным.
В начале мая 35-летнего футболиста обвинили в использовании допинга, за что он получил дисквалификацию на полгода.
Ранее Заболотный защищал цвета «Зенита», ЦСКА и других российских клубов, а в составе петербургской команды стал чемпионом страны в сезоне-2018/2019.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: