Антон Яковлев анонсировал премьеру "Вишневого сада" в декабре 2026
- 04 апреля 2026 09:07
- Сергей Беленький
Художественный руководитель Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя Антон Яковлев анонсировал премьеру своей постановки "Вишневый сад", основанной на знаменитой пьесе Антона Чехова. Премьера запланирована на декабрь 2026 года, как сообщил сам режиссер агентству ТАСС.
Я собираюсь работать над "Вишневым садом". Это станет моей следующей постановкой после "Героя нашего времени?". Мы планируем начать репетиции в сентябре, а премьера состоится в начале декабря. Это для меня переход от прозы к драматургии, — пояснил Яковлев.
Хоть режиссер и отказался раскрыть весь актерский состав, уже известно, что роль Любови Раневской исполнит Олеся Судзиловская.
Олеся Судзиловская, Вишневый сад, Московский драматический театр им Н В Гоголя, Антон Яковлев, декабрь 2026
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: