Антон Кобяков предложил перестроить мировую систему для защиты бизнеса
- 22 мая 2025 02:08
- Сергей Герасименко
Советник президента России и ответственный секретарь Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) Антон Кобяков выразил необходимость реорганизации мировой системы, чтобы исключить воздействие санкций на российских предпринимателей.
В ходе итоговой пресс-конференции, проведенной в рамках ПМЮФ, Кобяков отметил:
В свете текущей международной ситуации необходимо разработать такие механизмы и перестроить мировую систему, которые позволят устранить санкционные угрозы для России.
Он подчеркнул, что западные страны препятствуют функционированию российских бизнесменов, блокируя их счета и высказывая угрозы за их коммерческую деятельность в России.
Форум XIII ПМЮФ состоялся в Санкт-Петербурге с 19 по 21 мая. Генеральным информационным партнером ПМЮФ-2025 является РИА Новости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: