+0
Сохранить Сохранено 7
×

Антикафе в Ярославле объяснило переработку четырех мини-пигов


Антикафе в Ярославле объяснило переработку четырех мини-пигов

Антикафе «Я Мини-Пиг», расположенное в Ярославле, предоставило разъяснения по поводу утверждений о переработке четырех мини-пигов, которые развлекают гостей заведения. Информация об этом появилась в издании «Подъем».

Представители кафе объяснили, что животные контактируют с посетителями исключительно по своему желанию. У мини-пигов имеется собственное пространство с местами для отдыха, куда они могут уйти, когда устанут.

«Существуют определенные часы, когда животные выводятся к гостям, но если они нуждаются в отдыхе, они всегда могут уйти на перерыв. Однако, в большинстве случаев, они с большим желанием выходят к посетителям», — пояснил один из сотрудников издания.

Также в антикафе уточнили, что жалоба на содержание мини-пигов поступила от местной зоозащитницы, которая никогда не посещала это заведение. По мнению работников «Я Мини-Пиг», эта активистка привыкла подавать жалобы на все заведения, где животных содержат в неволе, невзирая на условия их содержания.

Ранее Россельхознадзор провел инспекцию и установил, что в «Я Мини-Пиг» свиней приглашают к активному контакту с посетителями более допустимых трех часов в день на протяжении четырех дней подряд. Кроме того, в помещении не обнаружены оборудованные зоны для отдыха и кормления животных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)