+29
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована новая смесь стратегии и шутера про инопланетян Silica


Анонсирована новая смесь стратегии и шутера про инопланетян Silica

Если вы любите шутеры от первого лица и стратегии в реальном времени, вам должна понравиться новая игра-кроссовер, которая представляет собой восхитительную смесь RTS и FPS в духе классических компьютерных игр. Silica, созданная в первую очередь сольным разработчиком Мартином Мелихареком, рассказывает про Балтарус, вымышленную планету, которая расположена в тысячах световых лет от Земли.

На Балтарусе вы занимаете место командира, управляющего выбранной фракцией в стиле традиционной стратегии в реальном времени, и здесь игра отражает лучшие приметы жанра, напоминая о таких классических образцах, как StarCraft и Command & Conquer. Собирая ресурсы, вы отстраиваете свою базу, чтобы создавать производственные предприятия и казармы для найма солдат. У людей есть пять классов пехоты и одиннадцать транспортных средств, в то время как инопланетные силы представлены самыми разными существами, включая даже скрытного краба.

Однако если стратегии вам не по душе, Silica способна преобразиться и передать ИИ ответственность за все командные решения. Вы же сможете бегать по планете наряду с различными солдатами и вышеупомянутыми инопланетными существами, а также управлять многочисленными транспортными средствами, включая массивные танки.

В Silica есть шесть различных локаций с тремя игровыми режимами, хотя основное внимание уделяется режиму стратегии. Впрочем, для любителей погорячее в игре предусмотрен режим арены, который позволяет игрокам сражаться в стиле шутера в качестве любимых войск. Silica скоро появится в раннем доступе Steam, и планируется, что она останется в нём от 9 до 12 месяцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)