+32
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована новая мрачная ролевая игра от создателей Frostpunk


Анонсирована новая мрачная ролевая игра от создателей Frostpunk

Известная польская инди-студия 11 Bit Studios, которая разработала такие замечательные игры, как This War of Mine и Frostpunk, представила сегодня свой новый проект The Thaumaturge. Вопреки амплуа студии, эта игра станет сюжетной изометрической RPG в классическом стиле, разработанной в сотрудничестве с коллективом Fool's Theory, который сейчас работает над ремейком первой части «Ведьмака» от CD Projekt RED.

Новый проект покажет морально неоднозначный мир, в котором история рассказывается посредством упора на сценарий и уникальную боевую систему. Кроме того, разработчики обещают особую систему развития персонажа с механикой расследования, которая затрагивает «сложную тему внутренних демонов». Вполне в стиле 11 Bit игроку придётся постоянно совершать тяжёлый моральный выбор, в котором нет правильного решения.

Сеттинг тоже привлекает внимание: игрока перенесут в Польшу начала 20 века, которая в те времена находилась в крайне непростых отношениях с Россией. Сами разработчики преподносят Варшаву, где развернётся основное действие, как «город бросающихся в глаза контрастов», где «бедность и хулиганство соседствуют с шиком высшего общества и политическими заговорами». Однако помимо серости обыденного мира игроки также смогут шагнуть в духовный мир, чем-то напоминающий магическую вселенную Shadowrun.

В духовном мире главный герой встретится с тенями и странными существами, которые черпают силу в трещинах человеческой личности. По традиции, протагонист будет избранным, который сможет читать тайные намерения человека наряду с постыдными тайнами, преувеличениями и несовершенствами. И манипулировать страстями людей помогут магические существа, подчиняющие волю слабого человека и изменяющие окружающий их мир.

Пока что игра The Thaumaturge подтверждена только для выпуска на компьютерах, однако, как показывает практика, многие проекты 11 Bit при достижении успеха получают кроссплатформенную поддержку после релиза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)