Анонсирована научно-фантастическая игра в стиле Genshin Impact

Будущая JRPG под названием Runa явно создана под большим впечатлением от успехов компании HoYoverse, — по крайней мере, она производит именно такое впечатление. Инди-команда Fennec Studio взяла самые яркие родимые пятна от таких жанровых произведений, как Persona 5 с яркими боевыми меню и Genshin Impact с её красочным миром, а потом выкатила на суд своё творение.

Внимание к этому проекту привлекло то, что Runa отвечает многим критериям, которые ищут поклонники JRPG. Действие разворачивается в фантастическом мире, где существуют технологии под названием руны. Рунами пользуются все жители этой вселенной, в том числе для такой рутины, как готовка, однако только избранные адепты способны раскрыть полную силу этих артефактов.

Игра базируется на исследовании мира и пошаговых сражениях, в которых используются стихийные атаки. Тот же акцент на элементах реализован и в решении разнообразных головоломок. Кроме того, Runa предлагает такие активности, как рыбалка и сельское хозяйство, а также полноценное строительство базы, тесно связанной с игровыми квестами.

В «Руне» представлены семь членов группы, включая главного героя, который, как обещают разработчики, сможет выстроить целую систему взаимоотношений с героями, включая 15 вариантов романтической близости. Разработчики также обещают добавить погоду, продвинутую диалоговую систему с выбором ответов и другие жанровые отметины. Дата выпуска игры пока неизвестна, однако за проектом можно последить на его странице в Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0